Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп выбрал главу своей администрации

Трамп выбрал главу своей администрации
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Как ранее и предполагали журналисты, главой администрации Дональда Трампа станет руководитель Национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибус. Об этом сообщил The New York Times.

Прибус является одним из самых долголетних председателей Республиканской партии (с 2011 года). Именно ему приписывают заслугу по объединению республиканцев, результатом которого стало выдвижение Трампа кандидатом в президенты.  

В то же время, Трамп не стал назначать на ведущий пост Стивена Бэннона, известного своими резкими высказываниями. Взамен он получил должность старшего советника президента и ответственного за стратегические решения. 

Трамп должен полностью сформировать свою администрацию за два месяца до инаугурации. Она назначена на 20 января 2017 года.

В ТЕМУ

Кого больше в новой команде Трампа: друзей Украины или друзей России 

После выборов в США наступил важный этап формирования команды будущего президента. Короля играет свита, поэтому от того, кто займет ключевые посты в его администрации, Госдепе и в министерствах, будет зависть все качество внешней и внутренней политики США. Американские СМИ, политик и дипломаты уже озвучили ряд кандидатов на эти посты. И тут может оказаться так, что в команде Трампа убежденных сторонников Украины будет больше, чем их было при Обаме, и могло бы быть при Хилари Клинтон. 

Новости по теме: Дональд Трамп