Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Пентагона обратился к Трампу: "Я не рекомендую сотрудничать с русскими"

Глава Пентагона обратился к Трампу:
Фото: Глава Пентагона Картер. Фото: rbc.ru

Министр обороны США Эштон Картер обратился к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом не сотрудничать с Россией. Об этом сообщили "CBS".

- Я не рекомендую президенту, чтобы США присоединялись или работали с русскими, пока они не начнут делать правильные вещи… Русские, если помните, заявляли о том, что придут в Сирию для борьбы с террористами и помогут устранить президента САР Башара Асада от власти. Ничего из этого не было сделано, - объяснил Картер.

По его словам, Россия в Сирии только разжигает конфликт.

Трамп так не считает

- Сирия борется с "Исламским государством", и нам нужно избавиться от "Исламского государства". В настоящий момент Россия является главным союзником Сирии, и теперь у нас также есть Иран, который набирает силу благодаря нам и находится в союзе с Сирией… У меня совершенно противоположная по сравнению со многими другими людьми позиция относительно ситуации в Сирии, - заявил Трамп в интервью "The Wall Street Journal".

КСТАТИ

Кого больше в новой команде Трампа: друзей Украины или друзей России

После выборов в США наступил важный этап формирования команды будущего президента. Короля играет свита, поэтому от того, кто займет ключевые посты в его администрации, Госдепе и в министерствах, будет зависть все качество внешней и внутренней политики США. Американские СМИ, политик и дипломаты уже озвучили ряд кандидатов на эти посты. И тут может оказаться так, что в команде Трампа убежденных сторонников Украины будет больше, чем их было при Обаме, и могло бы быть при Хилари Клинтон.