Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп заявил, что получил "прекрасное" письмо от Путина

Трамп заявил, что получил
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о письме, которое получил от президента России Владимира Путина и назвал его "прекрасным". Об этом шла речь в его интервью газете "Wall Street Journal".

В своем письме глава России "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности". Об этом сообщалось в пресс-службе Кремля.

По словам Трампа, в ближайшее время у него состоится телеонный разговор с российским лидером.

Напомним, результаты выборов президента США стали неожиданными для мира и для самих жителей США, что привело к митингам и беспокойствам внутри страны. Первые протесты начались в ночь после выборов, 8 ноября. Первыми на улицы вышли студенты. На следующий день акция расширилась на многие города страны. В некоторых городах полиция разгоняла демонстрантов газом, а в Сиэтле пролилась первая кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем займется Обама после своего ухода?

Сейчас внимание всего мира приковано к персоне будущего главы США Дональду Трампу. А вот что ждет уходящего Барака Обаму? Чем он будет заниматься, когда уйдет из Белого дома? Этот вопрос и задали американские журналисты нынешнему американскому лидеру.