Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протесты в США: американцы и Леди Гага вышли на улицы после победы Трампа

Протесты в США: американцы и Леди Гага вышли на улицы после победы Трампа
Фото: Несмотря на то, что в штате Орегон выиграл Трамп, в Портленде люди вышли на улицы. Фото: twitter.com/itsmikebivins

Протесты против Дональда Трампа проходят уже в нескольких городах США. Первыми на улицу вышли жители полумиллионного Окленда (штат Калифорния). Они кричали: "Не наш президент!", "Чьи улицы? Наши улицы!"

Также люди принесли плакаты "Нет расизму". Некоторые подожгли мусорные баки и выбили витрины.

Вскоре стало известно о протестах в Нью-Йорке, Вашингтоне, Портленде (штат Орегон), Дейвисе (Калифорния). В Нью-Йорке на мирный протест вышла даже певица Леди Гага. Она держала в руках плакат "Любовь побеждает ненависть".

Протесты пока не массовые и собирают несколько сотен человек, в основном, молодежь. Так, в Портленде толпа студентов местного университета шла по улице и выкрикивала оскорбления. 

К месту протестов подъехала полиция, после того как люди начали блокировать улицы. Студенческая газета говорит о 500 протестующих учащихся университета Орегона.

В Дейвисе на улицы вышли студенты местного университета. Они несут ЛГБТ-флаг. Отметим, что протесты проходят, как в штатах, где выиграла Клинтон (Калифорния), так и там, где выиграл Трамп (Орегон). 

Фото
Фото
09 Ноября 201613:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы будем ставить интересы Америки превыше всего": послание Трампа миру

В победной речи Дональда Трампа сделал первое заявление относительно будущей внешней политики США. По словам республиканца, Америка будет отстаивать свои интересы, но не в ущерб миру.