Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

У Януковичей открестились от яхты Bandidо

У Януковичей открестились от яхты Bandidо
Фото: Яхта "Бандидо 90". Фото: nsk-yachts.com.ua

В пресс-службе старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра опровергли, что яхта "Bandido" продается. Более того там заявили, что она не имеет никакого отношения к семье Януковичей. Таким образом в пресс-службе прокомментировали сообщения в СМИ о продаже яхты.

Объявление о продаже роскошного судна "Bandido 90" и правда размещено в Сети, на украинском профильном сайте nsk-yachts.com.ua. Цена не выставлена, ее можно узнать по запросу. Ранее в СМИ указывали, что ее оценочная стоимость - шесть миллионов долларов. В объявлении указан номер, но он не работает. Дата публикации объявления тоже не известно. 

- Указанная яхта никогда не принадлежала ни Александру Януковичу, ни членам его семьи, и никогда ими не использовалась. Неоднократно появляющиеся в СМИ сообщения об этом являются откровенной ложью. В период с 2014 по 2016 годы согласно данным веб-сервиса определения расположение морских судов в мировом океане marinetraffic.com, яхта "Bandido" неоднократно входила в территориальные воды государств Европейского Союза. В тот момент времени на Александра Януковича и все его имущество были наложены санкции ЕС. Исходя из этого, при обнаружении яхты на территории ЕС и если бы она действительно принадлежала Александру Януковичу, судно было бы немедленно арестовано, - сказано в сообщении пресс-службы Януковича. 

Последний раз о яхте говорили 19 августа, когда Виктор Янукович прибыл в Волгоград на экскурсию в музей. Общественное место тогда перекрыли, выгнав всех посетителей, из-за чего произошел скандал. Как утверждали местные СМИ, украинский экс-президент прибыл в город-герой по воде, на огромной яхте. Судя по фото, она не похожа на представленную в объявлении яхту Вandido. 

Ниже фотография яхты, на которой якобы Виктор Янукович посещал Волгоград. 

Яхта Януковича (на дальнем плане с черным бортом) явно не меньше большого прогулочного катера. Фото: m.volgograd.kp.ru

А это фото яхты, которая выставлена на продажу. 

Фото
Фото
11 Ноября 201616:34

 

Новости по теме: Александр Янукович яхта