Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Hasta la vista, baby": кандидаты в президенты Молдовы устроили перепалку в соцсетях

Фото: Майя Санду написала «Прощай», а Додон ответил «Hasta la vista» Фото: коллаж "КП" (dodon.md / actualitati.md)

Накануне второго тура выборов, которые состоятся в Молдове 13 ноября, кандидаты в президенты устроили перепалку в социальных сетях.

- Прощай, Додон! Борюсь на этих выборах за людей. Решение наших общих проблем — мой приоритет. Додон для меня с сегодняшнего дня больше ничего не значит, больше не существует. Прощай, Додон! Скажем вместе "прощай" обманам и грязному прошлому. Разорвем порочный круг и выйдем прямо к народу.

С сегодняшнего дня объявляю всеобщую мобилизацию. Давайте пойдем из дома в дом и принесем правду и наш месседж. Важны люди, а не кандидат. Для меня только вы, люди этой страны, имеете значение. Всеобщая мобилизация. До свидания, Додон! – написала в своем Фейсбук Майя Санду.

Лидер Гонки Игорь Додон не заставил себя ждать:

- Все увидели, что Майя Санду не смогла ответить ни на один мой вопрос. Плюс ко всему, она замешана в грязных денежных схемах вместе с членами своей команды и пытается избежать вопросов по этому поводу. Я уверен, что мы еще многое можем сказать людям в рамках этих дебатов. Мы должны дать им возможность увидеть нас вместе, увидеть наши отличия друг от друга и позволить принять правильное решение.

У меня есть новые темы, которые я бы хотел обсудить. Майя, у меня для тебя есть новые вопросы, которые я тебе еще не задавал. Я надеюсь увидеть тебя снова и задать их тебе. Если нет, то тогда, как говорится hasta la vista, baby! Увидимся после выборов, когда Молдова "покраснеет", избавиться от желтой лихорадки и будет спасена от кандидата олигархов.

В первом туре выборов, которые состоялись в конце октября, большее количество голосов набрал Игорь Додон – лидер социалистов, которого называют пророссийским политиком. Майа Санду, настроенная на сближение с Западом, получила 38 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в президенты Молдовы Санду рассказала о сексуальных предпочтениях

44-летняя политик не замужем, детей не имеет. Слухи о ее якобы гомосексуальности начали распространяться в СМИ перед выборами. Мол, что-то тут не так, в таком возрасте жить без мужа и не с кем, по крайней мере публично, не встречаться.

Новости по теме: Молдова