Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидат в президенты Молдовы Санду рассказала о сексуальных предпочтениях

Кандидат в президенты Молдовы Санду рассказала о сексуальных предпочтениях
Фото: Санду заявила, что предпочетает мужчин. Фото: Википедия

Кандидат в президенты Молдовы, экс-министр образования Майя Санду заявила, что ей нравятся мужчины в сексуальном плане. О этом сообщила "КП. Молдова", 8 ноября.

44-летняя политик не замужем, детей не имеет. Слухи о ее якобы гомосексуальности начали распространяться в СМИ перед выборами. Мол что-то тут не так, в таком возрасте жить без мужа и не с кем, по крайней мере публично, не встречаться. 

- Я никогда не думала, что быть незамужней женщиной – стыдно. Мне интересно, считают ли эти священнослужители грехом, если женщина разведена, или, скажем, замужем, но несчастна. Может быть, грех вообще быть женщиной? – заявила Майя Санду в интервью местному изданию. До этого в эфире ток-шоу она ответила на вопрос, кто ей нравится - женщины или мужчины?

- Мне нравятся мужчины. Мужчины достойные и способные держать свое слово, - сказала Санду.

На первом туре президентских выборов в Молдове победу одержали двое кандидатов - проевропейская Майя Санду (38% голосов) и евроскептик Игорь Додон (48%).

СПРАВКА

Майя Санду в 2010 году окончила Гарвардский институт госуправления. С 2010 по 2012 года работала советником директора Всемирного банка, штаб-квартира в Вашингтоне. Летом 2012 стала министром просвещения Молдовы. Запомнилась а этом посту реформой образования, которая включала изменения правил национальных экзаменов. Для студентов-бакалавров ввели посещения экзаменов только после проверки в рамке металлодетектора, а в аудиториях установили камеры видеонаблюдения. За списывания работа аннулировалась, а студент лишался права пересдавать экзамен и оставлялся на повторный курс. 

После министерского кресла занялась политической деятельностью, создав партию "Действия и солидарность", которую и возглавила. Осенью этого года партия выдвинула политика в кандидаты на президентский пост. Она выступает за курс интеграции Молдовы в Евросоюз и сближение с Румынией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Додон не боится стать невьездным в Украину

Несмотря на ряд "антиукраинских" высказываний. 

Новости по теме: Молдова