Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Реакция депутатов на поведение Добкина: Он должен сложить мандат

Реакция депутатов на поведение Добкина: Он должен сложить мандат
Фото: Журналистам показалось, что Дмитрий Добкин употребил стимуляторы. Фото: кадр видео

Неоднозначное поведение народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Добкина во время пленарного заседания 1 ноября раскритиковали коллеги-парламентарии.  Большинство отшучивались, когда журналисты обращались к ним за комментариями.

-  Может, эмоциональное состояние Дмитрия какое-то сложное. Все-таки тур непростой, я так понимаю, предстоит. Видимо на Луну или на Марс. Видимо, он волнуется. Или что-то еще, - попытался разобраться народный депутат Алексей Гончаренко.

Отметим, Добкин начал "веселиться", когда ему пришло смс с подтверждением туристического тура стоимостью 135 тысяч евро.

- Добкин-младший поступил некрасиво. Спрятался за колоной и принимал перорально. Без брата. Без пацанов из "Оппоблока". Жадина противный, - иронизировал "фронтовик" Александр Сочка.

Не до шуток было представителю "Самопомичи" Семену Семенченко. Он с трибуны Рады призвал Добкина объясниться и сложить мандат.

- Я хочу обратиться к "Оппозиционному блоку". Я настаиваю, чтобы Дмитрий Добкин вышел сюда и ответил на эту реплику. Я не понимаю, что происходит за той колонной? Когда то ли таблетки принимает, то ли еще что-то, и человек ведет себя неадекватно. Призываю после этого сложить мандат, -  заявил Семен Семенченко.

Менее категоричен был брат Дмитрия Добкина.

- Если на вас наставить камеру, а потом склеивать отдельные кусочки, вы будете выглядеть по-другому? Тоже после монтажа получится, что вы дергаете руками, гладите себя по голове, чешете подбородок…Вы делаете сенсацию, там где ее делать не нужно. Из любого нормального человека можно сделать идиота. У вас это прекрасно выходит, - заявил журналистам народный депутат Михаил Добкин.

Поведение Добкина-младшего, как очередной аргумент актуальности своей законодательной инициативы, вспомнил внефракционный парламентарий Борислав Береза.

- Про обдолбанного Добкина. Глядя на поведение некоторых нардепов, я год назад подал законопроект об обязательном психиатрическом освидетельствовании кандидатов в народные депутаты. Таким образом, я хотел минимизировать прохождение во власть сумасшедших и неадекватов. Теперь понимаю, что этот законопроект надо дополнить обязательным публичным наркотестом. Но начал бы я не с кандидатов, а с депутатов. Интересно сколько бы депутатов прошло этот тест, а сколько нет, и очень любопытно, сколько бы отказалось. Интересная бы была статистика, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Береза.