Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей

Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей
Фото: Дмитрий Добкин приучает красиво отдыхать и своего старшего сына Марка. Фото: vk.com/mdobkin

Украинские СМИ обсуждают покупку Дмитрия Добкина, младшего брата бывшего харьковского губернатора. 1 ноября на заседании Верховной Рады депутату "Оппозиционного блока" пришла смс, в которой подтверждалась покупка тура стоимостью 135 тысяч евро, и это с 10-процентной скидкой!

Добкин-младший сообщение в телефоне старательно прикрывал руками, поэтому авторам you-tube-канала "Голос народа" не удалось заснять, какой именно стране повезет встретить в ближайшее время народного избранника и еще компанию из пяти человек. Зато удалось "поймать", как депутат выпивает простой воды и заходит за колонну. Откуда вскоре возвращается на свое место в подозрительно возбужденном виде: смотрит по сторонам и потирает руки. Впрочем, неадекватное поведение депутата камеры снимают не впервые.

Позволяя туры почти в четыре миллиона гривен, Дмитрий Добкин получает помощь от государства. На аренду жилья в Киеве ему выдали 168 тысяч гривен и 80 тысяч на выполнение депутатских полномочий. В сумме эти цифры составили больше, чем парламентская зарплата депутата - 66 тысяч гривен. Наверное поэтому, супруга Добкина получила 17 тысяч гривен от государства в виде помощи по уходу за ребенком – всего детей у Добкина трое.

Также депутату помог его отец, который, согласно декларации, подарил 10 миллионов гривен семье. 

Средний сын Добкина Илья (справа) признавался, что носит часы Hublot. Фото: vk.com/id174251508

Так что хватает Добкину-младшему не только на туры, но и на дорогое авто. Народный депутат внес изменения в декларацию о доходах, указав приобретение Lexus LX 570 (G7) за почти четыре миллиона. Отметим, что красиво отдыхать 41-летний Дмитрий Добкин научил и своего сына Марка. В апреле "Обозреватель" писал, что молодой человек отдохнул в Доминикане за полмиллиона гривен. А 12-летний сын Илья признался в социальной сети Ask, что носит швейцарские часы Hublot, цена которых стартует от 20 тысяч долларов. 

Новости по теме: Михаил Добкин Декларация