Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Парасюк: "Часы на праздник Николая мне подарила сестра"

Парасюк:
Фото: Владимир Парасюк. Фото: Фейсбук

Народный депутат Владимир Парасюк, который задекларировал часы Samsung Gear s2 от святого Николая, в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал, почему он так пошутил.

- Про часы от святого Николая я написал, чтобы показать, что не боюсь деклараций. Мне нечего скрывать. У нас в семье, сколько я себя помню, всегда было традицией дарить подарки на Николая. Мы – люди верующие, ходим в церковь. И все ждут дня святого Николая. Что касается записи в моей декларации, то это действительно правда. Часы на праздник Николая мне подарила сестра, – сказал нардеп.

Парасюк также отметил, что добровольно указал в декларации свои часы, хотя мог и не делать этого.

- Я ничего плохого не сделал, но все сразу раздувают целую историю. Мне это просто неприятно. Эти часы я вообще мог не декларировать, так как их стоимость не попадает в лимиты, необходимые для декларирования. Я априори не могу нести ответственность за данную вещь", – заявил Парасюк.

Кроме прочего, он указал в е-декларации 75,5 тысяч гривен зарплаты, 165 тысяч компенсации за аренду жилья и еще 80,5 тысяч гривен за выполнение депутатских полномочий.

Из недвижимости семья Парасюка владеет домом, бумажной фабрикой и несколькими земельными участками. Жилья в Киеве у нардепа нет.

Нового автомобиля у депутата также не появилось. В декларации указана Skoda SuperB 2011 года выпуска, владельцем которой сам Парасюк даже не является.