Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Константиновский: "Чем больше денег в декларациях, тем богаче страна и все вы"

Константиновский:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Народный депутат Украины Вячеслав Константиновский ответил тем, кого возмутили крупные цифры в его декларации. По его словам, все указанное в документе было заработано им еще до того, как он стал депутатом. Об этом нардеп написал на "Обозревателе".

- Чем больше денег в декларациях, тем полнее казна, богаче страна и все вы. А если богатым быть зазорно, то давайте вернем памятники Ленину и Дзержинскому, - возмутился Константиновский.

Напомним, депутат задекларировал 14,7 миллионов долларов наличных средств и при этом одолжил еще пять миллионов долларов у экс-министра угольной промышленности Виктора Тополова, о чем также указал в своей декларации. На банковских счетах у нардепа 373,3 миллиона гривен.

За год доход депутата составил 72 тысячи гривен. Также он получил 80,5 тысяч гривен компенсации за выполнение депутатских полномочий и 2,6 миллиона гривен возвращений финансовой помощи.

ЧТО ДЕКЛАРИРУЮТ В УКРАИНЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как чиновники и депутаты прячут "нажитое непосильным трудом"

30 октября заканчивается срок подачи электронных деклараций чиновников, судей, госслужащих и народных депутатов. Но далеко не все из них сделали это, поскольку отпущенное время потратили не на заполнение деклараций, а на схемы по сокрытию поиска и оправдания своих реальных доходов и благосостояния.

Новости по теме: Декларация