Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проверять декларации украинских политиков будет НАПК

Проверять декларации украинских политиков будет НАПК
Фото: Фото: pixabay.com

Национальное антикоррупционное бюро Украины будет проверять электронные декларации политиков только по просьбе Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции либо же после резонансных публикаций в СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Все выявленные факты незаконного обогащения станут поводом для возбуждения уголовных дел, но этим будут заниматься другие правоохранительные органы.

Ранее послы стран "Большой семерки" направили президенту Украины Петру Порошенко письмо, в котором выразили обеспокоенность по поводу некоторых законодательных инициатив. По мнению дипломатов, эти изменения могут нести угрозу системе электронного декларирования и органам, которые ведут борьбу с коррупцией.

ЧТО ДЕКЛАРИРУЮТ В УКРАИНЕ

На сайте Национального агентства по предотвращению коррупции около десяти народных депутатов обнародовали изменения в свои имущественные декларации. "КП в Украине" изучила, кто и чем разжился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как чиновники и депутаты прячут "нажитое непосильным трудом"

30 октября заканчивается срок подачи электронных деклараций чиновников, судей, госслужащих и народных депутатов. Но далеко не все из них сделали это, поскольку отпущенное время потратили не на заполнение деклараций, а на схемы по сокрытию поиска и оправдания своих реальных доходов и благосостояния.

Новости по теме: Декларация НАБУ