Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Если бы мог, тоже бы находился с Надей в Москве

Рабинович: Если бы мог, тоже бы находился с Надей в Москве
Фото: Вадим Рабинович. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В отличие от многих народных депутатов, парламентарий Вадим Рабинович позитивно оценил визит Надежды Савченко в Москву и ее участие в судебном заседании по делу Клыха и Карпюка. 

- А почему ей не надо было ехать в Москву? Если она внесет вклад хотя бы на полграмма для того, чтобы освободить людей из тюрьмы, то она - молодец. Любой человек, который помогает, содействует этому – герой и молодец. А тот, кто считает, что люди должны сидеть просто из-за того, чтобы не общаться с Москвой, то они дураки, и не понимают, что творят, - сказал в комментарии "КП в Украине" народный депутат Вадим Рабинович.

Парламентарий предполагает, что у Савченко может быть какой-то план, если уж она решилась на поездку в Москву.

- С одной стороны, Надя может психологически поддержать. С другой стороны, если она поехала (она со мной не советовалась), то, очевидно, у нее есть какие-то возможности помочь. Я не считаю, что любая ситуация безнадежна, - отметил Рабинович.

По мнению народного депутата, украинцам, находящимся в российских тюрьмах должны помогать абсолютно все, независимо от партийной принадлежности и границ.

- Мы должны бороться за каждого человека, который там сидит в тюрьме. Я, например, как глава подкомитета по правам человека, если бы мог, тоже бы находился там. Это правильно и хорошо! – подчеркнул Рабинович.

26 октября народный депутат Надежда Савченко приехала в Москву, чтобы поддержать украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Он не исключила, что может не вернуться в Украину.

Очень многие политики раскритиковали соратницу Юлии Тимошенко за визит в Россию.