Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сестра Савченко отреагировала на выпады из-за поездки в Москву

Сестра Савченко отреагировала на выпады из-за поездки в Москву
Фото: Савченко в здании Верховного суда РФ. Фото: "КП"

Сестра Надежды Савченко отреагировала на высказывания некоторых политиков, которые негативно высказались о визите депутата в Москву.

- Неуважаемые, прошу не путать человечные и смелые (если вам знакомы эти слова) поступки с "происками ФСБ". Надежда призывает мировых политиков не забывать, что Россия пытает и судит невинных Украины! И мы должны не дать им об этом забыть. Вместе! Только так побеждают! – написала Вера в своем Фейсбук.

Ранее Олег Ляшко заявил, что народный депутат Украины может без угрозы для себя прилететь в столицу РФ при одном условии - если работает на нее. В сети также отреагировали на поездку Савченко в духе: "приехала в Москву за новыми инструкциями".

Надежде Савченко не просто далась поездка в Москву на апелляцию украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как рассказала Вера, депутат сначала улетела рейсом Киев-Минск. Там ее ждал помощник российского адвоката Ильи Новикова, который на собственном авто должен был довезти Савченко в Москву.

Однако, на границе к Надежде подошел военный высокого чина, который заявил, что через границу Савченко не проедет и, если хочет в Москву, должна лететь на самолете. Сама Вера не смогла присоединиться к сестре из-за запрета на въезд в Россию.

Фото
Фото
27 Октября 201612:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Если вышестоящие над Савченко не помогли, то что она сможет"

Тамара Ивановна Клых рассказала "КП в Украине", почему не смогла приехать в Москву на последнее заседание суда по делу сына.

Новости по теме: Надежда Савченко