Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луценко: "Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста"

Луценко:
Фото: Медяник выйдет. Фото: Оскар ЯНСОНС

Экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника отпустят из-под ареста. Об этом 22 октября заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

- Если в отношении господина Медяника нет достаточно доказательств, то он не будет привлекаться к уголковой ответственности. Это моя уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства его вины, - цитирует Луценко агентство "Интерфакс".

В тоже время другой "регионал" Александр Ефремов будет пока оставаться под стражей. Глава ГПУ убежден, что против него доказательств достаточно.

- Если доказательства на господина Ефремова существуют – а я уверен, что они существуют – то ему придется быть перед полноценным судебным следствием, - добавил Луценко.

СПРАВКА КП

Владимир Медяник родом из Луганска. Избрался в парламент в 2012 году по мажоритарному округу, включающему часть Луганска и Краснодон (Луганская область). Был депутатом от Партии регионов с 2012 по 2014 год.

Сейчас политик подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины с нарушением Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст.110 ч.3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" (ст.258-3 ч.1 Уголовного кодекса).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сеть выложили видео перекрестного допроса Ландика и Медяника

Экс-нардепы заявили, что находятся в нормальных отношениях и знакомы примерно с начала двухтысячных, после чего Ландик начал повторять свои показания, которые давал правоохранителям ранее. По его словам, Медяник входил в состав "команды Ефремова", однако это не касалось вопросов ведения бизнеса.

Новости по теме: Юрий Луценко