Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В сеть выложили видео перекрестного допроса Ландика и Медяника

В сеть выложили видео перекрестного допроса Ландика и Медяника
Фото: Фото: скрин

На "YouTube" появилась запись перекрестного допроса двух бывших народных депутатов от "Партии регионов" Владимира Ландика и Владимира Медяника. Видео выложили в сеть 12 октября на канале "Михаил Каспер".

Экс-нардепы заявили, что находятся в нормальных отношениях и знакомы примерно с начала двухтысячных, после чего Ландик начал повторять свои показания, которые давал правоохранителям ранее. По его словам, Медяник входил в состав "команды Ефремова", однако это не касалось вопросов ведения бизнеса.

- Ситуацию о захвате Луганщины россиянами заранее знал Ефремов. Это я знаю из уст тогдашнего губернатора Луганщины Пристюка, который мне об этом прямо сказал: "Да, они придут ". Логично я могу предположить, что Владимир тоже мог знать. Мне он этого никого не говорил, - объяснил Ландик.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Владимир Ландик дал показания против Александра Ефремова в июне этого года, после чего Ефремов был арестован. Вскоре после этого правоохранители задержали и Владимира Медяника, который сейчас подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины с нарушением Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст.110 ч.3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" (ст.258-3 ч.1 Уголовного кодекса).

В ЭТО ВРЕМЯ

Суд продлил арест Ефремова

Печерский районный суд Киева продлил на 2 месяца арест бывшего лидера "Партии регионов" Александра Ефремова. Экс-регионал будет находиться под стражей до 24 ноября.