Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый губернатор Николаевщины допустил полсотни ошибок в 52 словах

Новый губернатор Николаевщины допустил полсотни ошибок в 52 словах
Фото: Савченко допустил много грамматических ошибок. Фото: соцсети

Новый губернатор Николаевской области, депутат от "БПП" Алексей Савченко, выполняя тестовые задания на пост госслужащего, допустил огромное количество орфографических и синтаксических ошибок. Это выяснили журналисты программы "Схемы", сообщила "Радио Свобода" 21 октября.

Саченко справился с тестом не просто хорошо, но и рекордно быстро. Ответить на 40 вопросов из области права, госуправления, социальной сферы и прочего он смог за шесть минут. Это в пять раз быстрее, чем его ближайший конкурент по этому показателю. За девять секунд Савченко успевал прочитать вопрос, четыре варианта ответов к нему, обдумать и сделать выбор, и зачастую правильный - 34 верных ответа. А вот в другой части теста - текстовой презентации для конкурсной комиссии, он допустил ошибки практически в каждом слове.  

Одна из страничек текстовой презентации николаевского губернатора. 52 слова - 44 ошибки.  Фото: radiosvoboda.org

Такое количество ошибок Савченко объяснил спешкой.

- Сначала я начал писать ручкой, так. А потом мне сказали, что ручкой не примут. И мне надо было быстро это напечатать. И я уже, ну понимая, то, что надо что-то сдавать, да, а то, что я написал не примут, то я уже, как оно там было, не смотрел, - сказал политик. 

На днях член Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы Игорь Колиушко сказал, что считает - 20-30% кандидатов в губернаторы демонстрируют абсолютную неготовность и при этом не могут адекватно оценить свои возможности.

КСТАТИ

Савченко попал на 5 место в ТОП самых богатых депутатов Рады

Алексей Савченко сколотил свой капитал за счет дивидендов -  41 миллион  гривен. Еще 499 тысяч 31 гривна – зарплата.

Новости по теме: Новости Николаева тест