Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Член комиссии по госслужбе: 20-30% кандидатов в губернаторы абсолютно неквалифицированные

Член комиссии по госслужбе: 20-30% кандидатов в губернаторы абсолютно неквалифицированные
Фото: Игорь Колиушко. Фото: facebook.com/I.Koliushko

Член Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы Игорь Колиушко считает, что 20-30% кандидатов в губернаторы демонстрируют абсолютную неготовность и при этом не могут адекватно оценить свои возможности. Об этом он сказал в интервью "Главкому".

- Они непроходимы ни по знаниям, ни по квалификации, ни по опыту. Я не понимаю, для чего они кандидуются. Они не ведут себя как сумасшедшие, но демонстрируют абсолютную неготовность и почему-то не могут этого на старте адекватно оценить, - считает Колиушко.

- На администрации подаются такие люди, что, честно говоря, я бы никого из них не назначил. Что на Харьковскую, что на Житомирскую ОГА я ставил соискателям одни нули и единичные единице (максимальный балл -  двойка), - рассказал он.

Также Колиушко объяснил, почему, по его мнению, потенциально сильные кандидаты игнорируют эти конкурсы.

- Прежде всего это общая проблема состояния нашего государственного управления. Связано это и с зарплатами, и с организацией работы, когда часто люди на должностях не могут реализовать свои идеи и видение. Их заставляют выполнять второстепенные задачи, работать от зари до зари, а эффекта от этого часто в принципе не может быть, - подытожил член комиссии.

Напомним, 11 октября Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы выбрала Александра Горгана кандидатом на председателя Киевской областной государственной администрации

Также в сентябре победителем в Николаевской области стал Алексей Савченко.

 

Новости по теме: губернатор комиссия