Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США предупридили КНДР о "сокрушительном ядерном ответе"

США предупридили КНДР о
Фото: Фото: LifeGlobe.net

В США заявили, что защитят своего союзника Южную Корею в случае нападения Северной Кореи. Если КНДР применит ядерное оружие, то получит аналогичный ответ. Об этом сообщила "Голос Америки" 20 октября. 

Госсекретарь США Джон Керри и глава Пентагона Эштон Картер встретились со своими южнокорейскими коллегами. Они обсуждали вопросы безопасности и ответа на возможное нападения Северной Кореи.

- Можете не сомневаться, любая атака на Америку или на наших партнеров не только будет отражена, но и приведет к губительным и эффективные действия в ответ. Это включает наши обязательства, накладываемые политикой расширенного сдерживания, и гарантированные полным спектром военного потенциала США. Обязательства США по защите Южной Кореи незыблемы, - сказал Картер. 

Керри заявил, что Вашингтон в ближайшее время планирует разместить в Южной Корее противоракетную систему THAAD.

В ТЕМУ

На днях Северная Корея объявила, что готова противостоять США

- США рекламируют свой военно-технический перевес, но Северная Корея готова ко всему - и к атаке, и к обороне… Стратегические войска, способные ударить по любой точке на нашей планете, и субмарины стратегического назначения, готовые запустить баллистические ракеты в подводном положении в любой акватории, уже взяли на прицел американские военные базы и объекты, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР запустила ракеты после встречи Южной Кореи и Китая на G20

Северная Корея выпустила три баллистические ракеты в Японское море. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на военных Южной Кореи. Позже запуск ракет подтвердили в Японии.

Новости по теме: Новости США КНДР