Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обама призвал республиканцев отречься от Трампа

Обама призвал республиканцев отречься от Трампа
Фото: Обама на предвыборном митинге в поддержу Хиллари Клинтон. Фото: скрин с видео

В ходе предвыборного митинга в поддержу Хиллари Клинтон президент США Барак раскритиковал Дональда Трампа, призвав членов Республиканской партии официально отказать ему в поддержке в качестве их кандидата на президентский пост, сообщил ВВС.

Он заявил, что невозможно ругать Трампа за его сексистские высказывания 11-летней давности и одновременно поддерживать его как сегодняшнего претендента на самую важную должность в мире.

- Ни по своему темпераменту, ни по уровню своей подготовки и знаний, ни по желанию получить эти знания, ни по своей честности он не годен для того, чтобы быть президентом, - сказал Обама.

Также, он несколько раз повторил, что тот "не годится на пост главнокомандующего страны и, безусловно, не годится на роль руководителя величайшей демократии в мире".

- Дело в том, что теперь среди вас есть люди, которые говорят: "Мы категорически не согласны, мы действительно не одобряем, но мы все еще поддерживаем его". Они по-прежнему думают, что он должен быть президентом, что для меня кажется бессмыслицей, - обратился Обама к республиканцам.

Он добавил, что за грубые комментарии о женщинах Трампа бы уволили, если бы он работал в магазине.

В свою очередь, Трамп обвинил своих критиков в лагере республиканцев в нелояльности, заявив, что теперь его ничего не сковывает в его битве за Америку, которую он отныне поведет так, как считает нужным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Республиканцы передумали "кидать" Трампа из-за попытки соблазнить замужнюю даму

Руководство Республиканской партии все-таки продолжит поддерживать Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США. Об этом заявил председатель Национального комитета партии Рейнс Прибас.

Новости по теме: Дональд Трамп Барак Обама