Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СБУ будет расследовать поджог "Интера" как теракт

СБУ будет расследовать поджог
Фото: Здание "Интера" горело 4 сентября. Фото: facebook.com/anton.ohaiogodzaimas

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное производство в связи с нападением на офис "Интера" в Киеве. Об этом говорится в определении суда, сообщили Українські Новини.

- Жалобу общества с ограниченной ответственностью "Национальные информационные системы" (компания, которая производит программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели" для телеканала "Интер". – Авт.) удовлетворить, - говорится в определении.

Суд обязал открыть уголовное производство по заявлению "Интера", которое поступило в СБУ 12 сентября. Телеканал просил открыть уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса (теракт). Отмечается, что представитель СБУ в суд не явился.

Молодые люди в масках ворвались в офис "Интера" 4 сентября. В результате в здании начался пожар, пострадала профессиональная техника и сотрудники. Глава МВД не исключил самоподжога здания - сотрудники телеканала обвиняют правоохранителей в бездействии и сами пытаются найти виновных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парасюк на заседании комитета запретил оператору "Интера" снимать свой телефон

- Стоит телеканал "Интер", который пришел снимать наше заседание. Оператор вместо того, чтобы снимать нашего коллегу Юрия Деревянко, который говорит очень умные вещи, он снимает телефон народного депутата. Если вам интересно, что у меня на телефоне, я вам его так отдам. Если вы занимаетесь профессиональной деятельностью..., то вы уже так наснимали, что у нас в стране война, - заявил Парасюк.

Новости по теме: нападение на "Интер" СБУ