Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Риме проведут пикет в поддержку Сущенко, Сенцова и Кольченко

В Риме проведут пикет в поддержку Сущенко, Сенцова и Кольченко
Фото: Участники акции соберутся у станции метро Castro Pretorio. Фото: соцсети

На 6 октября в Риме запланировали провести пикет под посольство России в Италии. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил активист Олесь Городецкий. По его словам, люди соберутся на 14.30 по местному времени.

- Украинцы Рима будут требовать освобождения журналиста Романа Сущенко и всех украинских политических заключенных в России (Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка, Станислава Клих и многих других), прекращения преследования Меджлиса и крымско-татарских активистов, прекращения российской агрессии и деоккупации Крыма и Донбасса, - объяснил Городецкий.

Ранее Министерство иностранных дел рекомендовало украинцам временно воздержаться от поездок в Россию. Решение связано, в том числе, с задержанием журналиста Романа Сущенко.

В ТЕМУ

Введение визового режима с Россией: один аргумент за и три против

Как стало известно "КП" в Украине", руководство МИДа неоднократно встречалось с инициаторами данного законопроекта (таковых 20, в основном представители "Народного фронта". - Авт.) и просило их отозвать визовый законопроект и оставить все как есть (см. Вопрос ребром). Отечественные дипломаты приводили три основных довода против этого документа.