Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Военные показали новейший комплекс разведки и пеленгации "Тень"

Военные показали новейший комплекс разведки и пеленгации
Фото: Фото: ukrinmash.com

Украинская государственная фирма "Укринмаш" показала свой передовой комплекс разведки и пеленгации "Тень". Оборудование показали в рамках презентации разработок украинских частных компаний для представителей Министерства обороны.

- Особенностью данного комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи. Основными преимуществами комплекса "Тень" является широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственный сопровождение войск. , – отметили в "Укринмаше".

Также была представлена ​​система унифицированных пулеметных и гранатометным станков производства "КВМЗ" ("Киево-Волынская мастерская-оружейная"), входящей в корпорацию "Интеллект-Сервис". Заинтересовала военных и разработка предприятия "Точные Системы", в частности концепция ручного многозарядного гранатомета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине протестировали систему дистанционно управляемого оружия "Сармат"

Конструкторское бюро "Луч" провело успешные испытания своего нового оружия - дистанционно управляемого комплекса "Сармат", который оборудован противотанковым ракетами. Инженеров и военных с этим поздравил президент Петр Порошенко.

Новости по теме: Оружие Укроборонпром