Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что думают одесситы об отъезде губернатора

Что думают одесситы об отъезде губернатора
Фото: В отношении Михаила Саакашвили в Грузии открыто четыре уголовных дела. Фото: УНИАН

За первый год своего пребывания на посту председателя облгосадминистрации он сделал столько заявлений, что на них уже и не особо обращают внимания. 

Таксист Александр в ответ на вопрос о Саакашвили пожимает плечами и говорит: "А что мне тот Саакашвили? Мне жить надо, детей кормить, а коммуналка растет. Говорит себе - хай говорит, мне с того ни холодно ни жарко".

Такие настроения характерны для многих - ведь от Саакашвили ждали чудес после прихода на должность: роста экономики в отдельно взятом городе, ремонта дорог в области, борьбы со взятками и криминалом. Да и нового главу полиции в регионе Гиорги Лорткипанидзе, и реформу патрульной полиции, проводимую грузинской командной в Киеве, многие связывали именно с Саакашвили.

Одним из своих достижений одесский губернатора называет выделение средств на трассу Одесса - Рени. А на следующий год он обещал сделать дороги на севере области. Поэтому неравнодушные граждане нервничают: что же будет с ремонтом трассы? 

Другое детище Саакашвили - реформа Одесской таможни - погрязла в войне с киевским руководством службы. Тут одесситы больше нервничают за Морвокзал - именно там разместился пункт оформления товаров. Терминал перестраивали, работы до сих пор не завершены.

- Как всегда у нас будет: пришли - начали ломать, своего не построили - их уволили, потом новый придет - тоже будет строить. Морвокзал жалко - визитная карточка для туристов. Ну Дюка они тронуть не успели, и то хорошо, - рассуждает продавец София, торгующая недалеко от Морвокзала. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Грузии готовятся к возвращению Саакашвили

Глава Одесской ОГА намерен временно вернуться в Грузию. А если повезет, то и навсегда.

Губернатору Одесской области, очевидно, стало тесно в Южной Пальмире. Он все чаще стал заявлять, что намерен вернуться в родную Грузию. На днях даже уточнил, что вернется на Родину через неделю.

- Я намерен приехать в Грузию, и намерен защищать результаты выборов (8 октября в Грузии проходят парламентские выборы, авт.). Почему Иванишвили (грузинский миллиардер, авт.) с утра до вечера кричит, что если Саакашвили приедет, поймаем, посадим Саакашвили в ту или иную камеру, включим свет, то отключим. Потому, что он панически боится моего приезда, и я должен сделать ему то, чего он панически боится, - заявил Михаил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии "Единое национальное движение" (ЕНД).

Новости по теме: Михаил Саакашвили Грузия