Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине не будет седьмой волны мобилизации

В Украине не будет седьмой волны мобилизации
Фото: Контрактники заменят мобилизацию. Фото: Укладов Олег

Седьмой волны мобилизации не будет. Об этом заявил замначальника Генерального штаба ВСУ Владимир Талалай на брифинге 27 сентября, сообщил "Интерфакс-Украина"

Талалай повторил слова, которые ранее озвучивал президент Петр Порошенко - новая мобилизация стране не нужна, ряды участников АТО пополнят контрактники. Все слухи о якобы начале седьмой волны не подтвердились. 

- Эта информация не имеет ничего общего с реальностью. Пополнить ряды тех, кто увольняется по указу президента, мы планируем за счет тех, кто приходит на военную службу по контракту. Сейчас у нас каждый месяц около шести тысяч контрактников, до конца года мы еще ожидаем 15-18 тысяч. Это обеспечит наши потребности, - сказал Талалай.

27 сентября Порошенко объявил демобилизацию шестой волны призывников. Военнослужащие пробыли на передовых в зоне АТО на три месяца дольше, чем положено.

Шестая волна была призвана в июне-августе 2015 года. Родственники военных пикетировали Администрацию президента с требованием назвать четкие даты, когда срочники вернутся домой. Но в Генштабе заявляли, что все идет по плану, а демобилизация зависит в том числе и от обстановки на фронте. 

 

 

 

 

Новости по теме: армия Украины Мобилизация