Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшего заместителя Скорика арестовали с залогом в 8 миллионов

Бывшего заместителя Скорика арестовали с залогом в 8 миллионов
Фото: Суд Одессу решил арестовать Орлова. Фото: Думская

Приморский районный суд Одессы решил на два месяца арестовать бывшего заместителя губернатора Одесской области Александра Орлова. Об этом сообщили Украинские новости. Бывшему помощнику Николая Скорика назначили залог в восемь миллионов гривен.

Днем ранее стало известно, что с бывшего одесского губернатора, а ныне депутата "Оппозиционного блока" Николая Скорика, могут снять неприкосновенность. Генпрокурор Юрий Луценко обещал внести предложение на рассмотрение парламенту на следующей неделе.

Орлову назначили залог - 8,6 миллионов. Фото: 7 канал

Ранее в "Оппоблоке" сообщили, что дома у Орлова прошли обыски. Его подозревают в организации беспорядков у администрации Одесской области в феврале 2014 года. Скорика также подозревают в причастности к тем событиям. Депутат уже заявил, что убегать из страны не собирается.

19 февраля 2014 года группа вооруженных битами "титушек" напали на активистов Евромайдана, журналистов и проукраински настроенных жителей города. Следствие считает, что к этому было причастно руководство области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт "Группы 2 мая" о подвижках в расследовании

- У нас есть данные о снайперах, стрелявших с крыши Дома профсоюзов, при этом известно, что один из них погиб, - рассказал Луценко. – Кроме того, получилось узнать всех, не считая одного, снайперов с Греческой площади, тех, кто давал команду штурмовать Дом профсоюзов, баррикадировал его, заносил горючее и бросал коктейли Молотова.