Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С депутата Скорика собрались снять неприкосновенность

С депутата Скорика собрались снять неприкосновенность
Фото: Николай Скорик в Одессе 2 мая 2016 года. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

На следующей неделе Генпрокуратура предложит Верховной Раде лишить неприкосновенности депутата "Оппозиционного блока" Николая Скорика из-за событий в Одессе в феврале 2014 года. В то время Скорик был губернатором.

Юрий Луценко на рабочем совещании в Одессе сообщил, что 22 сентября подпишут подозрение бывшему заместителю одесской областной администрации Александру Орлову. Его, как и Скорика, подозревают в организации беспорядков возле администрации, передает "Интерфакс-Украина".

Сам Скорик в комментарии "УНИАН" заявил, что ему не в чем оправдываться и он не совершал ничего незаконного. Депутат заверил, что "убегать" не собирается.

"Думская" добавляет, что минувшей ночью у Орлова проходили обыски по этому делу.

- Прошлой ночью прокуратура устроила обыск у Орлова. Сегодня ночью его пытались доставить для допроса в прокуратуру. Ночные обыски и допросы имеют одну цель: "выбить" показания на лидера одесской организации нашей партии Николая Скорика. Причем делается это ускоренными темпами – к приезду в Одессу генпрокурора, являющегося одним из главных инициаторов преследования оппозиции, - заявил член "Оппоблока" Алексей Еремица.

СПРАВКА

19 февраля 2014 года группа вооруженных битами "титушек" напали на активистов Евромайдана, журналистов и проукраински настроенных жителей города. Следствие считает, что к этому было причастно руководство области.

Новости по теме: Николай Скорик