Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кроме слежки, Найем обвинил Пашинского в угрозах

Кроме слежки, Найем обвинил Пашинского в угрозах
Фото: Найем и Пашинский весь день заочно выясняли отношения в парламенте. Фото: 2000.ua/ФБ Олег Федонюк

Депутат "Народного фронта" Сергей Пашинский угрожал расправой коллегам, которые не поддержали его законопроект о спецконфискации №4811. Об этом сообщили несколько украинских изданий со ссылкой на слова депутата БПП Муставы Найема.

- Сегодня он подошел и сказал, что я враг Украины - это все сопровождалось матами, - и он будет уничтожать, убивать людей, которые были против этого законопроекта. Зная психологическую нестабильность господина Пашинского, думаю, что он должен просто успокоиться и принять реальность. Я понимаю, что его что-то болит, но в своем возрасте он должен быть умнее в своих внешних коммуникациях, - сказал Найем в кулуарах парламента (на видео с 3 и 5 минуты). 

Сам Пашинский весь день говорил журналистам, что закон о спецконфискации является практикой многих стран во всем мире, и нечего боятся, что деньги будут отбирать (Найем опасается, как бы спецконфискация не превратилась в грабеж награбленного). 

- Вокруг этого закона очень много лжи. Какие-то депутаты ходят и просто обманывают людей, что это без суда. Это не правда. Такой закон есть во всех странах мира. И еще раз обращаю ваше внимание, по такому закону три недели тому назад 50 миллионов евро, украденных Арбузовым у государства Украина было перечислено в бюджет Латвии… Я хочу, чтобы это услышали. Потому что некоторые политики тут рассказывают, что к бизнесменам будут приходить…

Также Мустафа Найем обвинил Пашинского в поиске компромата на него и Сергея Лещенко.

- Его люди, конкретно господин Грановский и господин Кононенко (депутаты из БПП), нанимают адвокатов, людей, которые разрабатывают стратегию уничтожения любых антикоррупционных действий. К ним присоединились господин Мартыненко и господин Пашинский, - заявил Найем все в тех же кулуарах.

После этого журналисты подошли к Пашинскому в парламенте и попросили прокомментировать слова Найема. Тот решил позвонить депутату, но Найем не взял трубку.

- Вот видите! Не хочет говорить! - резюмировал Пашинский.