Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Боярского заявила, что у мужа есть алиби на день убийства Жилина

Жена Боярского заявила, что у мужа есть алиби на день убийства Жилина
Фото: Жена актера возмутилась сравнением мужа с внешностью киллера. Фото: wday.ru

Жена актера Михаила Боярского Лариса Луппиан заявила, что ее муж во время убийства лидера пророссийской организации "Оплот" Евгения Жилина был с ней на матче футбольного клуба "Зенит" против "Рубина". Об этом она сказала в комментарии для "Радио Балтики" 20 сентября. 

- У мужа есть алиби - он был на "Зените", это я подтверждаю. И не я одна, а многие его видели. Многим людям кажется, что они похожи на Михаила Боярского. Но я еще не видела ни одного человека, похожего на мужа, если у него были только усы и резкие черты лица, - сказала супруга кинозвезды. 

О сходстве киллера с Боярским заявил Андрей Козырь - раненный товарищ Жилина, который был вместе с ним в ресторане "Ветерок" в ночь убийства. 

- Я видел его - он напротив нас стоял. На нем были усы накладные, очки, шляпа и вроде плащ. Их можно было увидеть в 70-х на улицах. Немного на Боярского похоже, актера такого, - казал Козарь во время допроса Следственного комитета.

О странной загримированной внешности киллера также рассказал один из официантов заведения.

Жилина убили вечером, 19 сентября. Сначала российские СМИ сообщили о стрельбе в подмосковном ресторане "Ветерок", который принадлежит известному ресторатору Аркадию Новикову. Затем назвали имена – погибшего Жилина и раненого Андрея Козыря. Свидетели рассказали, что нападавших было двое – мужчина и женщина. Они скрылись на черном джипе.