Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Киргизии лечит сердце на берегу Эгейского моря

Президент Киргизии лечит сердце на берегу Эгейского моря
Фото: Президента Кыргызии госпитализировали. ФОТО: скриншот

Президента Кыргызии Алмазбека Атамбаева госпитализировали в одну из турецких больниц, где он пройдет полное медицинское обследование. Об этом сообщила газета Sozcu.

Атамбаеву 19 сентября стало плохо. Он пожаловался на боли в груди. В это время он находился в Турции, где делегация Киргизии планировала сделать пересадку в стамбульском аэропорту. Президент собирался посетить сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Медики при первом медицинском осмотре заявили, что есть подозрения на проблемы с сердцем. После этого Атамбаев сначала отправился в отель, отменив поездку, а ночью его госпитализировали в больницу.

Официально известно только о том, что Атамбаев взял отпуск по состоянию здоровья до 1 октября. 

-  По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены симптомы проблем с сердцем.  В связи с этим Президент Алмазбек Атамбаев пройдет медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей, - сообщили в пресс-службе. - Предположительно, отпуск может продлиться до 1 октября 2016 года.

Сейчас президенту Киргизии 60 лет. В феврале 2014 года Атамбаев перенёс операцию на мениске коленного сустава. Ее проводили в Москве. Тогда президент тоже вынужден был уйти в отпуск. Операция, по оценке врачей, прошла успешно.

В июне 2013 года Атамбаев проходил обследование в военной медицинской академии "Гюльхане", однако причины обследования не разглашались. В 2008 году ему сделали операцию на пищеводе.

Напомним, из-за проблем с сердцем скончался 78-летний президент Узбекистана Ислам Каримов. Ему стало плохо 27 августа, когда он находился в загородной резиденции в поселке Дурмень. Президент внезапно потерял сознание и упал. У него остановилось сердце после инсульта. 

Новости по теме: Кыргызстан