Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кремле назвали заявления Обамы "махровым русофобством"

В Кремле назвали заявления Обамы
Фото: Обаму считают "русофобом". Фото: inosmi.ru

В Кремле ответили на заявления президента Барака Обамы, в которых он раскритиковал излишнюю привязанность кандидата на его пост Дональда Трампа к российскому лидеру Владимиру Путину. ситуацию прокомментировал пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков, предал "УНИАН" 14 сентября.

По словам Пескова, "карта Путина" стала решающей в президентских выборах в США, но не в "позитивном ключе". 

- К сожалению, мы видим, что продолжаются проявления махровой русофобии. Мы можем только в связи выразить сожаление, - сказал Песков. Он также добавил, что Обама не использует определения как "подавление свободы слова", "автократия" и прочие во время официальных переговорах. 

Американский лидер Барак Обама заявил, что считает Трампа поклонником Путина, а рейтинг последнего сравнил с рейтингом Саддама Хуссейна. 

- Дональд, он только на прошлой неделе отправился на российское государственное телевидение, где принижал наших военных и заискивал перед Владимиром Путиным. Он любит этого парня. Любит этого парня. Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они когда-то выступали против России, авторитаризма, они боролись за свободу и демократию, - сказал Обама. 

Новости по теме: Барак Обама Новости США