Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Обама - об отношении Трампа к Путину: "Он любит этого парня"

Обама - об отношении Трампа к Путину:
Фото: Фото: daily.com.ua

Президент Барак Обама заявил, что Трамп слишком восхищается российским лидером Владимиром Путиным. Об этом глава Белого дома сказал в интервью телеканалу NBC, сообщило агенство "Росбалт"

- Дональд, он только на прошлой неделе отправился на российское государственное телевидение, где принижал наших военных и заискивал перед Владимиром Путиным. Он любит этого парня. Любит этого парня. Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они когда-то выступали против России, авторитаризма, они боролись за свободу и демократию, - сказал президент США.

Обама также сравнил рейтинг Путина с покойным президентом Ирака Саддамом Хусейном,

- Ну да, а у Саддама Хуссейна рейтинг был 90%. Я хочу сказать, что если вы контролируете СМИ, если вы лишаете всех людей гражданских свобод и сажаете в тюрьму диссидентов, именно это и происходит. Если вам звонит проводящий опросы человек и спрашивает: "Вы поддерживаете этого парня, который, если вы его не поддержите, может бросить вас в тюрьму?", то вы скажите: "Да, я люблю этого парня", - сказал Обама. 

КСТАТИ

Трамп обещал сделать отношения с Россией "очень хорошими"

- Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией, — заявил он в эфире телеканала NBC News.