Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк прокомментировал "дело Авакова"

Шкиряк прокомментировал
Фото: "дело Авакова" не удивило Шкиряка. Фото: www.5.ua

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что перед законом все равны, и если есть заявление в отношении министра Арсена Авакова, то прокуратура должна на это реагировать. Об этом в комментарии для телеканала "112 Украина" Шкиряк сказал 14 сентября.

Шкиряк не удивился сообщениям об уголовном производстве, в котором фигурирует имя Авакова. 

- Министр Аваков также гражданин Украины. По любому заявлению дело вносится в ЕРДР. Прокуратура должна будет внести это дело в ЕРДР. Никакой сенсации и ничего экстраординарного не произошло. Я могу успокоить и российскую пропаганду, которая с самого утра чуть ли не ликует, и ту часть украинского политикума, которая сегодня будет пытаться махать флагами. Никаких проблем я не вижу, - сказал Шкиряк. 

Генпрокурор Арсен Аваков заявил, что причиной открытия уголовного производства , которое касается Авакова, стало письмо главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. 

- Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина (глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин - Ред.), по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус, - сказал Луценко.

В ТЕМУ

Луценко откровенно рассказал про Авакова Луценко и Онуфрия

"КП в Украине" собрала громкие заявления Юрия Луценко, которые, безусловно, повлияют на отечественную политику.