Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Именинницу Штепу оставили под стражей еще на 60 дней

Именинницу Штепу оставили под стражей еще на 60 дней
Фото: Неля Штепа сдерживала свой пыл, как могла. Фото: Мария СОЛОДОВНИК

Червнозаводский суд решил не выпускать экс-мера Славянска Нелю Штепу на свободу. По крайней мере, пока – судья Виктор Ежов вновь удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для вип-узницы. Так Неля Штепа, которая сегодня празднует 54 день рождения, останется под стражей еще на 60 дней – до 11 ноября.

- У меня сегодня день рождения! Улыбнитесь! – уже не сдерживая себя, и, по-видимому, забыв рекомендации адвоката вести себя скромно, кричала Штепа друзьям услышав решение коллегии судей. – Поедете сейчас куда-нибудь, отпразднуйте! Сегодня мой день рождение не испортит вся эта грязь (так подсудимая выразилась о продлении ее содержания под стражей – Авт.). Я знала, что так и будет.

Не меньше решением судьи был расстроен и защитник Штепы Дмитрий Марченко, а вот в прокуратуре уверяют – доказательств хватает, чтобы доказать вину Штепы.

- Не смотря на то, что большинство материалов мы уже изучили, осталось посмотреть только видеозаписи, никаким образом вина Нели Штепы не опровергнута - мы считаем, что вина Штепы в инкриминируемых доказательствах полностью доказана, - заявила прокурор Елена Кравченко.

В следующий раз на заседании, которое состоится больше, чем через месяц - 25 октября, суд приступит к рассмотрению видеоматериалов по громкому делу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа потребовала отпустить ее с суда праздновать день рождения 

Очередное заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы совпало с ее 54-м днем рождения. Наряд у именинницы вызывающей роскошью не отличался - обычное черное платье, что для эпатажной Штепы даже непривычно. Обычно на суде подсудимая ведёт себя экспрессивно и язвительно комментирует происходящие, что заставляет судью Виктора Ежова время от времени "усмирять" ее пыл. Но сегодня непривычно молчалива и улыбчива - к ней на день рождения в Червонозаводский суд пришли друзья и родственники. Из подарков - скромный букет белых роз.

Новости по теме: Неля Штепа