Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лещенко назвал комментарий Мирославы Гонгадзе о квартире "несправедливым"

Лещенко назвал комментарий Мирославы Гонгадзе о квартире
Фото: Лещенко выразил свое отношение к известному комментарию Гонгадзе. Фото: ukr.media

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что считает комментарий вдовы Георгия Гонгадзе Мирославы несправедливым и ошибочным. Об этом он сказал в интервью для "Страны", опубликованном 13 сентября.  

По мнению депутата, Гонгадзе своим комментарием в Фейсбуке способствовала новому витку скандала, и "подыграла моим врагам-коррупционерам". 

- Считаю, Мирослава совершила ошибку... Ее комментарий несправедливый, но я не хочу выносить на обсуждение всей Украины эту историю. Я хорошо знаком с Мирославой и дочерьми. Она выбрала другую жизнь, улетела в США, стала гражданином этой страны, пошла работать там на госслужбу. А фамилия Гонгадзе стала для нее и ее детей защитой по жизни и способом открыть многие двери. "Украинская правда" стала лидером интернета благодаря самоотверженной работе журналистов в течение многих лет, часто - с риском для себя. Работе без выходных и перерывов, и вы можете сами убедиться - часто статьи появлялись и до сих пор появляются на сайте в четыре утра, - написал он. 

После покупки квартиры, Лещенко написал пост в Фейсбуке, рассказывая, где он взял деньги на элитную недвижимость. Мирослава Гонгадзе прокомментировала эту публикацию, собрав более тысячи "лайков". 

- Извини Сергей, ты знаешь я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже ни одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец, создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на "10 лет", - написала Мирослава. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По словам Лещенко, убийство Шеремета подтолкнуло его купить квартиру

- После убийства Шеремета я вспомнил слова, которые однажды мне сказала Алена Притула после смерти Гонгадзе: нельзя откладывать на потом что-то, что ты можешь и хочешь сделать сейчас, - сказал депутат. 

Лещенко о скандале с квартирой: "Порошенко ходил несколько дней в триумфальном расположении духа"

Новости по теме: Сергей Лещенко Гонгадзе