Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: заму киевского губернатора Любко назначили миллионный залог

СМИ: заму киевского губернатора Любко назначили миллионный залог
Фото: Любко якобы выйдет на свободу только за миллион. Фото: соцсети

Печерский райсуд столиц избрал залог для для заместителя председателя Киевской областной госадминистрации Игоря Любко. Об этом журналистом сообщили информированные источники, сообщил телеканал "112 Украина" 12 сентября. 

Второму подозреваемому, чиновнику облгосадминистрации Юрию Пуденко, суд назначил такой же залог и 60 суток ареста. 9 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщил, что заместителя председателя Киевской областной администрации Игоря Любко задержали за взяточничество. Позже задержанный заявлял, что в коррупции не виновен и взятку не брал.

По этому делу проводятся обыски в квартире уже экс-губернатора области Максима Мелиничука. Жена экс - губернатора Киевской области Галина Мельничук написала в милицию заявление о пропаже своего супруга. Последний раз она с ним разговаривала в 16:30 9 сентября. Аваков утверждает, что Мелиничук сбежал, а не пропал.

По версии следствия - Любко вместе с губернатором Мельничуком получили неподтвержденную информацию, что руководителем Департамента АПК области выплачено сумму в размере 15 миллионов гривен фермерам в качестве компенсации за бюджетной программой. Чиновники захотели получить "откат" и начали требовать часть средств которые ,якобы получила указанная руководитель департамента. Подчиненную они угрожали уволить. В итоге, последняя нашла другое место работы. 

 

 

Новости по теме: Взятка Коррупция в Украине