Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Очередного "взяточника" поймали прямо на Банковой

Очередного
Фото: Чиновника задержала прокуратура Киевской области. Фото: facebook.com/pavlo.rizanenko

По подозрению в получении взятки очередного чиновника поймали прямо под Администрацией президента в Киеве. У мужчины нашли 30 тысяч долларов.

- Судя по увиденному, только что какого-то чиновника взяли у Администрации президента (двор между домами Банковая 1 и 3) на получении взятки, происходят документирование. Работает прокуратура Киевской области.

Чиновника "взяли" у Администрации президента (двор между домами Банковая 1 и 3). Фото: facebook.com/pavlo.rizanenko

На одном из фото разложены купюры по 100 евро (ложные, на обороте написано "сувенир") и в папке настоящие 30 тысяч долларов. Следователь приступил к пересчету долларов купюр. Вроде зовут этого человека Ильницкий Николай Владимирович, - сообщил в своем Фейсбук депутат Павел Ризаненко.

Ризаненко приложил к своему посту фотографии, на которых видна группа людей, в центре которой поникший мужчина пожилого возраста в деловом костюме. Возле него лежат портфель и деньги. 

Как оказалось, сделка была предложена в конце августа служителю Фемиды, у которого истек пятилетний срок полномочий. Об этом "КП" в Украине" рассказали в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

За денежное вознаграждение судье пообещали положительную рекомендацию Высшей квалификационной комиссии судей и решение Верховной Рады Украины об избрании бессрочно. Еще 500 долларов судья должен был отдать  за ускорение получения положительного заключения спецпроверки, которая проводится СБУ.

Спецоперация по задержанию проводилась прокуратурой совместно с СБУ. Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 190 УК – мошенничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чаусу взятку могла дать пенсионерка, торговавшая димедролом

В день, когда детективы откопали двухлитровую банку, судья вынес подозрительно мягкий приговор.