Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция открыла опечатанный дом экс-губернатора Киевской области Мельничука

Полиция открыла опечатанный дом экс-губернатора Киевской области Мельничука
Фото: Порошенко назначил Мельничука на должность губернатора Киевской области 3 февраля 2016 года. Фото: сайт президента

Сегодня в дом семьи Мельничуков, где проводила обыск ГПУ  и который был опечатан до 12 сентября, попала жена экс-губернатора Киевской области Максима Мельничука Алина.

-Мы только что с милицией и с моим адвокатом зашли в дом. И у меня шок от происходящего, - сказала женщина в комментарии "КП в Украине".

Напомним, ГПУ проводила обыск доме в ночь на 10 сентября до 4-х часов утра. По словам Алины Мельничук, силовики вынесли все оружие, детские украшения, побили мебель.

Напомним, 10 сентября президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской областной администрации Максима Мельничука. А после задержания его заместителя Игоря Любко по подозрению в получении взятки в 200 тыс. грн. пропал и сам Мельничук. Правда, сегодня, 12 сентября, адвокат семье Мельничуков Юрий Сухов заявил, что Максим нашелся. Оказалось, бывший чиновник просто "немного отдыхал" и в ближайшее время выступит с заявлением в Фейсбук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ не говорит, куда пропал губернатор Киевской области Мельничук

Сегодня ночью указом президента Украины он был отстранен от должности.

В ГПУ пока не комментируют куда пропал губернатор киевской области Максим Мельничук.

- Пока ничего не знаю. Есть только официальное заявление (президента Украины об его отставке – ред.), - сказала пресс – секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган в комментарии "КП" в Украине.

Новости по теме: Киевская область