Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

ГПУ не говорит, куда пропал губернатор кивеской области Мельничук

ГПУ не говорит, куда пропал губернатор кивеской области Мельничук
Фото: Порошенко назначил Мельничука на должность губернатора Киевской области 3 февраля 2016 года. Фото: сайт президента

В ГПУ пока не комментируют куда пропал губернатор киевской области Максим Мельничук.

- Пока ничего не знаю. Есть только официальное заявление (президента Украины об его отставке – ред.), - сказала пресс – секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган в комментарии "КП" в Украине.

Напомним, в 10 сентября президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской областной администрации Максима Мельничука. Одна из причин, которую называли журналисты, невыполнение Мельничуком плана мобилизации. На 2016 год этот показатель составляет всего лишь 60%.

А днем ранее, 9 сентября Мельничук стал фигурантом громкого коррупционного скандала. ГПУ задержала его зама Игоря Лобко, который требовал деньги от бывшей сотрудницы,обещая ей продвижение в карьере. По словам Генпрокурора Юрия Луценко, следствие изучает роль Мельничука в этом деле. Он мог быть сообщником Лобко.

В тот же день ГПУ наведалось в дом Мельничука, который находиться под Киевом с обыском, которые проходили до 4 – х часов утра. В это время в доме никого не было и первой из семьи Мельничуков прибыла туда мать Галины.

Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают. Они позволяли себе делать разные вещи, потому что когда я узнала, что здесь, то позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать какое-то видео, - говорит Галина.

По ее словам, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми.

В тот же день жена экс - губернатора Киевской области Галина Мельничук написала в милицию заявление о пропаже своего супруга. Последний раз она с ним разговаривала в 16:30 9 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко - о Мельничуке: "Найдем и допросим"

По словам депутата, бывшему киевскому губернатору "стало страшно, и он спрятался".

Новости по теме: Киевская область