Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активист Завальный: Ситуация на стройке в Святошино - обычный рейдерский захват

Активист Завальный: Ситуация на стройке в Святошино - обычный рейдерский захват

Активисты ГК "Азов" осуществляют рейдерский захват строительной площадки в столице, по ул. Святошинской, такое мнение выразил общественный активист Василий Завальный.

- Ситуация с этой стройкой достаточно понятная, в отличии от других спорных объектов в столице. Сначала были недоразумения между застройщиком и местными жителями, прошёл ряд переговоров и достигнуты определенные договорённости. В том числе о соблюдении режима тишины и прекращении конфликтов. Все споры вокруг объекта удалось направить в конструктивное русло, и рукопашной никто не ожидал, - заявил активист на своей странице в Facebook.

- Сегодня же, на стройку приехали молодые ребята в футболках Азова и начали устраивать провокации, потасовки и т.п. Местные жители в недоумении, сначала подумали, что это люди от застройщика, потом же поняли, что это Азов, выдвинули свои какие то требования и выступили третьей стороной в конфликте. Каким образом эта стройка касается Азова - непонятно, если это дело застройщика и местных жителей, - добавил Завальный.

Также эксперт подчеркнул, что сейчас распространена практика защиты бизнес интересов и захвата предприятий различными гражданскими объединениями. Многие на этом уже "погорели".

- То, что происходит на Святошино - обычный рейдерский захват, и стоят за ним люди в форме Азова. Зачем это им - непонятно, это либо политика, либо бизнес интересы, но точно не защита киевлян, - подытожил он.

 

Новости по теме: батальон "Азов" Киев