Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Азов" окружил офис "Киевгорстроя"

Фото: Фото: vk.com/batalion.azov

Утром 9 сентября активисты "Азова" заблокировали главный офис ПАО ХК "Киевгорстрой" по улице Суворова. Об этом сообщила компания. В "Киевгорстрое" заявили, что "проходит штурм главного офиса".

- Люди в униформе батальонов корпуса "Азов", применяется сила. Входы в офис компании заблокированы, никого не впускают и не выпускают, - сказано в сообщении.

Ранее азовцы сообщили, что их силой вытеснили якобы спецназовцы, переодетые в форму строителей.

- Высадились перед входом в здания, как только спецназовцы агрессивно и ничтожно вытеснили протестующих от офиса поруганной компании под названием "Киевгорстрой", - сообщили в паблике батальона.

Фото
Фото
09 Сентября 201610:25

Напомним, что вечером 8 сентября гражданский корпус "Азов", снеся часть ограждения, пытались захватить скандальную строительную площадку в Святошинском районе столицы. В полиции заявили, что конфликт удалось локализировать, одного человека задержали.

СПРАВКА "КП"

Конфликт якобы произошел из-за того, что застройщик 25-этажного дома "Киевгорстрой" оградил участок, на котором остались частные автомобили местных жителей и, по словам некоторых присутствующих а также депутата Семена Семенченко, не позволяет авто забрать. Кроме того у той стороны конфликта, которая называет себя местными жителями, претензии к застройщику из-за места стройки, автостоянки и размещения ограждения. Они считают это незаконным, и заявляют, что на том месте должен быть детский сад. С другой стороны, юрист застройщика показал журналистам документы, которые якобы подтверждают абсолютную законность возведения дома.

6 сентября полиция задержала 30 человек, которые принимали участие в беспорядках вокруг застройки. Причем задержаны были как штурмующие, так и обороняющие.