Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине построят специальный полигон для испытания ракет

В Украине построят специальный полигон для испытания ракет
Фото: В Украине построят полион для испытания ракет. Фото: www.facebook.com/yuri.biriukov

В Украине построят специальный полигон для испытания ракет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов на специальном совещании 7 сентября, сообщила пресс-служба СНБО.

В СНБО провели специальное совещание "по обеспечению выполнения ракетной программы и программы производства боеприпасов". На нем, кроме Турчинова, присутствовали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, руководители Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, госпредприятия "Укроборонпром", генеральные конструкторы и директора ведущих оборонных предприятий и научных учреждений ОПК.

- Участники совещания обсудили выполнение стратегических оборонных программ текущего года в условиях ограниченного финансирования Государственного оборонного заказа и уточнили технические, организационные, научные и финансовые планы на следующий год,  -сказано в сообщении.

КСТАТИ

В Украине успешно испытали новые управляемые ракеты

Завершились очередные масштабные огневые испытания новых ракет украинского производства. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны.