Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: без повышения тарифов все было бы хуже

Порошенко: без повышения тарифов все было бы хуже
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Президент Петр Порошенко объясняет повышения тарифов на коммунальные услуги необходимостью сотрудничества с международными финансовыми организациями для макроэкономической стабильности. 

Об этом он заявил в ежегодном послании Президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины в 2016 году, передают Українські Новини.

- Мы сделали все, что могли, чтобы избежать дефолта, обеспечить макроэкономическую стабилизацию и удержать критический минимум социальных гарантий. При этом в рамках сотрудничества с международными финансовыми организациями должны были пойти на жесткие и непопулярные реформы, особенно в тарифной сфере, - сказал президент.

По словам Порошенко, если бы Украина отказалась от повышения тарифов, то последствия для экономки страны были бы хуже.

- Я понимаю всех и каждого, кому этими шагами сделано больно, но, поверьте, если бы мы их не сделали, было бы еще хуже, была бы экономическая катастрофа и полный социальный коллапс, - добавил Порошенко.

Президент отметил, что начало роста ВВП создает экономические предпосылки для прекращения снижения уровня жизни и начала его восстановления.

Фото
Фото
06 Сентября 201616:07

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ежегодное послание Порошенко в Раде: Наша цель – вступление в НАТО 

Утром 6 сентября открылась пятая сессия 8-го созыва Верховной Рады. После вступительного слова спикера Андрея Парубия, с ежегодным посланием выступил Петр Порошенко.