Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Ислама Каримова

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Ислама Каримова
Фото: Петр Порошенко. Фото: сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу Узбекистана со словами соболезнования в связи со смертью их главы государства. Соответствующее обращение обнародовано в Твиттере АП в ночь на 3 сентября.

- Президент Украины выразил искренние соболезнования дружественному узбекскому народу в связи со смертью Президента Ислама Каримова, - сказано в сообщении.

Официально о смерти главы государства сообщили 2 сентября, хотя слухи о его кончине и подготовке к похоронам распространялись еще с 29 августа.

Попрощаться с Каримовым приедут первые лица России, Казахстана, Таджикистана, Турции и США. К слову, президент России Владимир Путин не посетит Узбекистан, вместо него будет премьер страны Дмитрий Медведев. Кто отправиться на похороны от Украины пока неизвестно.

СМОТРИТЕ

Похороны Каримова: Узбекистан прощается со своим президентом

Церемония прощания с Исламом Каримовым проходит в городе Самарканд, который является вторым по величине в Узбекистане. Именно здесь, на городском кладбище покоятся два брата и мать покойного президента. Накануне прошла репетиция похорон, в городе провели серьезную уборку и, конечно же, привели в порядок само кладбище.