Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама после отставки уйдет в журналистику

Обама после отставки уйдет в журналистику
Фото: Фото: instagram.com/petesouza

Главе Белого дома США Бараку Обаме предложили попробовать свои силы в журналистике. Его пригласили стать редактором ноябрьского номера американского журнала Wired, специализирующего на информационных технологиях. Обама согласился.

- Мы хотим бороться за идею о том, как современные технологии могут влиять на политическое руководство. А кто же может помочь в исследовании этого вопроса лучше, чем президент Обама? – заявил главный редактор журнала Скотт Дадич и отметил, что в истории американской журналистики впервые действующий президент станет приглашенным редактором.

Ноябрьский номер Wired будет доступен в электронном виде с 18 октября. В этот же день в Белом доме планируют провести конференцию по теме "свежего" номера журнала. Главным спикером будет Барак Обама.

А чем же Обама займется после президентства? 8 октября в США пройдут президентские выборы. Американцы определятся, кого они хотят видеть главой государства – демократа Хиллари Клинтон или республиканца Дональда Трампа.

- Воспользуюсь соцсетью LinkedIn и отправлюсь на биржу труда, - отшутился Обама, комментируя свои планы на ближайшее будущее. Позже, правда, он уточнил, что уже имеет одно интересное предложение – стать преподавателем в школе права Чикагского университета.

- Это правда, что мне сделано предложение. Я смогу писать, вести семинары и, в конце концов, буду преподавать в университете, — сказал Обама.

Буш пишет мемуары, а Клинтон читает лекции

Предшественник Обамы Джордж Буш-младший после президентства увлекся общественной деятельностью и написанием мемуаров. Его книга "Поворотные моменты" в 2010 году возглавила список американских бестселлеров.

42-й президент США Билл Клинтон сосредоточил свое внимание на политических и мировоззренческих лекциях в разных странах мира. И неплохо на этом зарабатывал. К примеру, в 2005 году его суммарный годовой гонорар в качестве лектора составил около 7,5 миллиона долларов.

КСТАТИ

Ющенко на досуге торгует вышиванками 

https://ki.ill.in.ua/a/300x0/24197611.jpg?t=636080064713197108

https://ki.ill.in.ua/a/300x0/24197611.jpg?t=636080064713197108

 

Годы идут, а любовь экс-президента Виктора Ющенко к антиквариату не исчезает. Виктор Андреевич то покупает старинные вещи, то обменивает их и даже… продает. Лично продает. В выходные Виктора Ющенко видели на "блошином" рынке возле метро "Левобережная".

"Иду такая, таращусь на всякие штучки в надежде прикупить себе чего-нибудь винтажного да за минимальные деньги - и вдруг взгляд падает на Виктора Андреевича. Сидит себе на пластмассовом стуле и пьет кофе из бумажного стаканчика. А перед ним разложены старинные вышиванки. Торгует, значит. Люди проходят, здороваются. Я попросила разрешения сфотографировать - он сказал: да не вопрос", - сообщила пользователь Фейсбука "Сестра Чемоданова" и свой пост проиллюстрировала фотографией Виктора Ющенко на рынке.

Новости по теме: Барак Обама Новости США