Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Системе э-декларирования выдали сертификат безопасности

Системе э-декларирования выдали сертификат безопасности
Фото: Система электронного декларирования заработает уже с 1 сентября. До безвиза - один шаг. Фото: replika.com.ua

Государственная служба специальной связи и защиты информации завершила экспертизу системы электронного декларирования доходов и выдала сертификат. Об этом сообщила пресс-служба "Укринформа" 31 августа. 

Теперь у э-декларирования есть свой Аттестат "соответствия комплексной системой защиты информации". С 1 сентября система заработает на легитимной основе. К слову, президент Петр Порошенко выступая сегодня в Донецкой области заявил, что запуск декларирования произойдет вовремя. 

15 августа ровно в 00.00 официально заработала система электронного декларирования без сертификата защиты информации, в тестовом режиме. Эксперты считают, что это фактически разрешение на сокрытие реальных доходов. Без него чиновников, которые подадут декларацию до получения сертификата, не смогут привлечь к уголовной ответственности. ЕС раскритиковал такой шаг и заявил, что наличие сертификата - обязательное условие введения безвизового режима. 24 августа НАПК закрыло доступ к реестру электронных деклараций и пообещали, что система начнет работать в полном объеме с 1 сентября 2016 года.

Без запуска декларирования в срок, безвизового режима для Украины Евросоюз не предоставит.

КСТАТИ

В парламент ЕС внесли резолюцию о безвизовом режиме с Украиной

- Отмена виз для украинских граждан, которые являются владельцами биометрических паспортов, ознаменует конкретное достижение, исходящей от взаимных стремлений, а также от преданности, продемонстрированной украинцами ради мира, стабильности и курса европейских реформ страны, - сказано в резолюции.

Хакеры Геращенко взломали систему электронного декларирования

Они разместили фейковую декларацию на имя Рябошапко Руслан а Георгиевича, директора Национального антикоррупционного бюро (НАЗК) указано, что он получил 25 миллионов гривен наличными  от ООО "Некачественный разработчик".

Новости по теме: виза Евросоюз Декларация