Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко ответил Саакашвили по поводу "Евровидения": Интрига неприятно затянулась

Кличко ответил Саакашвили по поводу
Фото: Виталий Кличко и Джамала. Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что интрига с победителем "Евровидения-2017" затянулась и ввязала города-претенденты в грязную игру. Об этом он написал в блоге издания "Украинская правда".

- Может ли стать успешной страна, если решение даже в отношении культурных событий принимают "под ковром", "под столом", словом, тихо, долго и непрозрачно. Не знаю, где, кто и под чем определяет сегодня, в каком именно из трех городов Украины состоится Евровидение-2017, но интрига, прямо скажем, неприлично затянулась, - пишет мэр.

Колонка Кличко стала своего рода ответом на вчерашнюю пресс-конференцию Михаила Саакашвили и Геннадия Труханова. Саакашвили даже заподозрил некий заговор и нашел антипропаганду, которую ведут против Одессы. Но в качестве самого большого аргумента губернатор привел то, что победительница Евровидения-2016 Джамала из Крыма, а, значит, и конкурс нужно проводить там, где теплей.

- Я же со своей стороны скажу, что у меня такое впечатление, что сегодня делается все, чтобы Киев не стал городом-хозяином, который будет принимать песенный конкурс, - вторит Виталий Кличко.

Еще ранее затягивание решения возмущался мэр Днепра Борис Филатов и грозил, что скоро это станет ему неинтересно.

СПРАВКА

Объявления результатов конкурса Днепр, Киев и Одесса, да и все украинцы, ожидали 25 августа. Однако Кабинет министров отменил намеченный брифинг. А гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания приоткрыл занавес, что комиссия сейчас выбирает между Одессой и Киевом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"На "Евровидении" можем заработать 20 миллионов евро"

"КП" в Украине" пообщалась с руководителем управления туризма Киевской горадминистрации Антоном Тараненко и расспросила его как одного из участников битвы городов, когда же нам ждать результатов.