Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Украины: "Государство этим парадом отчитывается, куда идут деньги"

Президент Украины:
Фото: Петр Порошенко. Фото: lime.apostrophe.com.ua

Речь Президента Украины Петра Порошенко на параде ко Дню Независимости была эмоциональной и длинной. Гарант цитировал Маяковского, провел небольшой экскурс в историю, говорил о планах на будущее, и вручил лучшим военным боевые флаги. Но, пожалуй, ярче всего Глава государства выразился о самом параде.

- Что, по моему мнению, даст обществу этот парад. Во-первых, люди увидят свою новую армию, созданную за два года практически с нуля, - отметил Петр Порошенко. - Государство этот парадом отчитывается, куда идут деньги. Ведь наша армия действительно народная.

Президент объяснил, что именно на средства украинских налогоплательщиков были куплены и восстановлены для армии танки, бронемашины пехоты,  зенитно-ракетные комплексы и остальное вооружение. А почин положили волонтеры.

Заканчивая речь, гарант подчеркнул, мы показываем парадом, что способны себя защитить, но по-прежнему нуждаемся в помощи и дальнейшей поддержке украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко на параде: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль"

Петр Порошенко выступил на Майдане по случаю Дня Независимости Украины. В своей речи он говорил о том, что с 2014 года погибли 2504 украинских военных, а всего на фронте побывали почти 300 тысяч человек.