Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украина отмечает День Государственного Флага

Украина отмечает День Государственного Флага
Фото: 23 августа в Украине отмечают День Государственного Флага. Фото: Фейсбук Владимира Гройсмана

Во вторник, 23 августа, в Украине отмечают День Государственного Флага. Утром с праздником украинцев успели поздравить высшие лица страны.

- Сине-желтые цвета и шевроны стали символом мужества наших защитников! С Днем Государственного Флага! – написал Петр Порошенко.

Кстати, в 9:00 утра президент отправится на церемонию поднятия Государственного флага Украины на Софийскую площадь в Киеве.

- Наш флаг стал не просто символом государственности - он развевается во время важных событий в истории страны. Сине-желтый флаг стал олицетворением свободы, силы и единения нашего народа. Поэтому, с праздником, друзья! Наш флаг ныне известный во всем мире. Общее движение на пути реформ, развитие экономики и позитивные изменения в обществе должны каждый день укреплять авторитет Украины и ее символов, - вторит в своем Фейсбук премьер-министр Владимир Гройсман.

Также о празднике не забыл секретарь СНБО Александр Турчинов.

- Этот день - праздник всех поколений украинский, которые веками боролись за независимость Отечества. Флаг Украины стал олицетворением независимости и несокрушимого духа украинского народа. Государственный Флаг Украины известен всему миру. Сотни флагов развевались на Майдане, соединяя людей и предоставляя им мужества. Флаг берегут и защищают наши воины под шквальным огнем на передовой, с ним идут в бой и побеждают! И именно Государственный Флаг Украины сопровождает героев в их последний путь. Низкий поклон погибшим героям ... Украина всегда будет помнить вас! – приводит слова чиновника его пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ужгороде неделю шили 100-метровый национальный флаг 

По легенде, первый сине-желтый стяг, поднятый в Киеве, подпольно сшили совсем рядом – в Ивано-Франковске.

Новости по теме: День флага