Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Полторак: "Парад нужен всем"

Полторак:
Фото: Фото: РБК-Украина

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что парад в Киеве на День Независимости нужен не только военным, но и гражданским. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

- Надо знать, что у нас вообще идет война, поэтому и техника, и личный состав – это праздник для военных. Я убежден в том, что парад нужен всем. Не только военным, но и гражданским. Всем украинцам, которые с первого дня начала агрессии против Украины, волонтеры, добровольцы пошли на фронт защищать Украину, - отметил Полторак.

По его словам, техника после очередной репетиции отправилась в части и вернется уже на День Независимости.

С мнением Полторака согласен и глава государства Петр Порошенко, заявивший, что парад делается не только, чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь. А также союзникам, что мы сделали за два года, создав с нуля новую украинскую армию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Киеве отдохнуть на День Независимости

Главным зрелищем Дня Независимости в Киеве будет, конечно же, военный парад. Около 10 утра по Крещатику торжественно пройдут колонны из 200 боевых машин и 3,5 тысячи солдат разных видов войск, среди которых будут и демобилизованные бойцы АТО. Какая именно техника проедет по главной столичной улице, пока не разглашается, но уже известно, что она будет не с передовой. Авиацию решили не задействовать. Также не будет в этом году и праздничного фейерверка, ведь в столице с 2014 года действует запрет на салюты и фейерверки до завершения АТО.